На пути к Открытиям


Когда я думала как назвать блог, в голову пришла мысль о том, что благодаря яблоку Исаак Ньютон открыл один из своих законов. 

Мы  живем в замечательной группе "Яблонька". А на яблоньке растет мноооого яблок!!! Представляете сколько удивительных открытий нас ждет?
С результатами наших открытий вы можете познакомиться в разделе "Портфолио" и других разделах.

ВИДЕОЗАНЯТИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА


Математика - это не скучно!

Вместе с ребятами мы сделали удивительное открытие о том, что сложная наука математика может быть увлекательной и совершенно не скучной. А вы как думаете?
Еще сомневаетесь? Тогда познакомьтесь с  подборкой игр для детей разного возраста в разделе "Математические игры",  а еще там есть страница о том, как мы вместе сделали Математический лэпбук. Про лэпбук можно говорить отдельно. Ведь эта удивительная папка стала результатом нашего проекта  о том, как собрать разные математические задания в одной папке. Попытайтесь решить занимательные задачи на интернет сайтах в разделе "Полезные ссылки для родителей". Раздел "Математика дома" подскажет как можно и учиться считать. Страничка "Педагогическая мозаика" о наших открытиях не только в области математики. Эта страничка поможет не только ребятам и родителям вспомнить развлечения и занятия, но и, надеюсь, пригодится коллегам для работы.

Мы работаем активно на доске интерактивной

Наша группа "Яблонька" дружит с современными технологиями. 
Могу я работать с такою доской,
А папе она и не снилась!
Провёл по экрану легонько рукой –
И сразу картинка сменилась.


Что умеет интерактивная доска? 

Показывать презентации, подготовленный воспитателями или ребятами. С некоторыми из них вы можете познакомиться в разделе "Педагогическая мозаика".
На этой доске можно рисовать и дорисовывать вместе с другом специальным маркером или просто пальцем.
Можно заниматься, используя компьютерную программу по знакомству с окружающими миром или развитию речи. 
А можно просто посмотреть научно- познавательный сюжет о великих тайнах и открытиях.

Итак, вперед к новым открытиям!

Ваш воспитатель, Татьяна Вячеславовна 



Комментариев нет:

Отправить комментарий