Новостная лента

НАШИ МАЛЫШИ!

НАШИМ ВЫПУСКНИКАМ 2019-2023!

Дорогие и любимые наши детки, поздравляем вас с выпуском из детского сада. Вот и пролетели незаметно четыре года, вы выросли и уходите в школу. Желаем вам всегда оставаться такими же озорными, добрыми, веселыми и активными. Впереди вас ждет не менее занимательное путешествие в школьную жизнь, так пусть оно пройдет легко, интересно и позитивно.


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Вот и позади городской интеллектуальный конкурс старших дошкольников «Почемучки», где мы заняли 2 место среди семи сильных команд города. Эти состязания проводятся в целях выявления интеллектуально и творчески одаренных детей дошкольного возраста. Ребятам необходимо было выполнить ряд заданий интеллектуального и творческого блока. Поздравляем!

     

   БОЛЬШОЕ ТРИЗОВСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Дети нашей группы приняли участие к конкурсе «Большое ТРИЗовское путешествие» и стали победителями среди дошкольников.



ПОМНИМ! ЛЮБИМ! ГОРДИМСЯ! 


6 мая в детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Дети приняли участие в соревнованиях и  спели песню военных лет "Катюша".



Уважаемые мамы и бабушки! 
Приглашаем вас на праздник, посвященный женскому дню 8 марта, который состоится 1 марта в 10.00

Дорогие женщины, милые дамы! 

Примите поздравления с 8 марта! 

Желаю вам вдохновения, творческого пути, женственности, нежности, добра! 

Будьте счастливы независимо от обстоятельств вокруг! Пусть у каждой в душе всегда цветет весна!


18 января - Международный день снеговика
Международный день снеговика не случайно отмечается в середине зимы именно 18-го: восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга. А единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику.Снеговик – это один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников. Недаром его издавна изображают на открытках, а в мультфильмах – делают другом и помощником Деда Мороза.Лепка снеговиков – это одна из лучших игр на зимней прогулке, которой так же много лет, как и самой зиме. Слепить снеговика можно только в оттепель, когда снег сырой и подтаявший: тогда он лепится очень хорошо. Ночной мороз сделает снеговика крепким, и он будет стоять, как настоящая скульптура.

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парковЗаповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории (ООПТ) — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.
2022 - Год культурного 
наследия народов России

В России 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов страны в целях сохранения традиций, памятников истории и этнокультурного многообразия. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. «Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей».

Народное искусство (фольклор) — это создаваемые народом на основе коллективного творческого опыта и национальных традиций, бытующие в народе, поэзия (предания, сказки, эпос), музыка (песни, наигрыши, пьесы), театр (драма, театр кукол, сатирические пьесы), танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Нематериальное культурное наследие — обычаи, формы представления и выражения, знания и навыки, а также связанные с ними инструменты, предметы, артефакты и культурные пространства, признанные сообществами, группами и, в некоторых случаях, отдельными лицами в качестве части их культурного наследия.



 Уважаемые родители! Поздравляю вас с наступающим Новым годом! От всей души хочется всем пожелать, чтобы в новом году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Желаю, чтобы все мы были здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Пусть в следующем году мы все станем счастливее, добрее и внимательнее к окружающим нас людям, а мир откроет нам новые двери!


Инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску, капитаном полиции Градобоевой Натальей Юрьевной были проведены беседы  с детьми по безопасности дорожного движения.






         С незапамятных времён мама считалась главным, святым человеком в жизни любого ребёнка, в жизни каждого из нас. Именно с неё начинается наше знакомство с миром, осознание себя и своего предназначения в этом мире. В этом слове всё - любовь и забота, тепло и надежда, вера и сила, вдохновение и уют. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды, справляться с трудностями, верить в себя и свой успех. Добра вам и мира, благополучия и процветания вам и вашим детям. 
Желаю вам всегда испытывать гордость за ваших детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий